Стартовал областной этап Всероссийской олимпиады школьников

В Иркутской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников, которая будет проходить с 13 января по 8 февраля. Об этом сообщила министр образования Иркутской области Елена Осипова. В интеллектуальных соревнованиях примут участие ученики 9 – 11 классов – победители муниципального уровня. Откроет череду олимпиад состязание по английскому языку. За звание лучшего по предмету сразится более 70 школьников.

Министр отметила, что олимпиада проводится по 21 общеобразовательному предмету, участие в которых примут более 1700 школьников из всех муниципальных образований региона. По их итогам сформируется сборная команда Иркутской области, которая будет защищать честь региона на заключительном этапе всероссийской олимпиады весной 2014 года.

Напомним, в олимпиаде принимают участие ученики государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждений. Испытания проводятся по 21 предмету в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры заключительного этапа принимаются без вступительных испытаний в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профобразования и в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего образования для обучения по направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады.