22.01.2014 14:01
Теги
22.01.2014 14:01

Губернатор: На матчах Чемпионата мира по хоккею с мячом должна быть обеспечена полная безопасность болельщиков

Обеспечение безопасности проведения матчей Чемпионата мира по хоккею с мячом является приоритетной задачей для организаторов турнира. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на совещании по организации и проведении чемпионата.

– Необходимо сделать все, чтобы для болельщиков, пришедших на матчи, были созданы комфортные условия и при этом обеспечена полная безопасность, – подчеркнул Сергей Ерощенко. 

Как сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин, совместно с правоохранительными органами, МЧС проведены подготовительные и профилактические мероприятия. Все спортивные объекты, на которых пройдут соревнования, оборудованы дополнительными системами видеонаблюдения, установлены металлодетекторы. 

– Несмотря на то, что стадионы имеют несколько уровней безопасности, для болельщиков сохранится комфортный проход на трибуны, – отметил министр.

Всего в охране мероприятий турнира будет задействовано более 2 тыс. сотрудников полиции. 

В настоящее время подготовка к Чемпионату мира вошла в завершающую стадию. С 22 января начнется заезд сборных команд. Открытие турнира состоится 26 января в 19.30 на стадионе «Труд».