Пенсионеры Черемхово осваивают интернет-магазины

В Черемхово началась реализация проекта «Свобода движения». В рамках него люди с ограниченными возможностями и пенсионеры имеют возможность приобретать продукты и хозяйственные товары через специальный сайт.

Проект реализуется на средства гранта, полученного на Международном молодежном форуме «Байкал-2020» по направлению «Молодежь. Лидерство и политика». Об этом сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Сайт представляет собой интернет-магазин, с помощью которого можно заказать на дом необходимые товары из представленного ассортимента. К каждому клиенту прикрепляется волонтер, который бесплатно доставляет заказанную продукцию на дом, расчет производится по чеку из магазина. Интернет-магазин действует на сайте: http://www.shopcher.ru/. В настоящий момент у магазина уже более 20 постоянных клиентов. В работе проекта задействовано около 30 волонтеров.

Автор проекта – участник молодежного правительства Приангарья Иван Кияненко. Он рассказал, что сейчас к участию активно привлекаются пенсионеры, которые также могут приобретать необходимые товары по доступной цене, не выходя из магазина. Мы сделали все, чтобы сайт был удобным для пользователей, отметил Иван Кияненко.