11.03.2014 10:00

«Локо-Ангара» уступила «Спарте»

8 и 9 марта иркутская волейбольная команда «Локо-Ангара» провела два матча с командой «Спарта» в Нижнем Новгороде. Первый из двух матчей иркутянки проиграли со счетом 3:1.

Борьба складывалась очень упорная, о чем говорит счет. Первую партию иркутянки выиграли – 20:25. Во второй иркутянки сопротивлялись ожесточенно, и долгое время было невозможно сказать – кто кого! Лишь при счете 27:25 удалось поставить точку в этой партии. В третьей вышло еще сложнее – счет 28:26. Четвертая партия – опять крайне упорная борьба, но перевес опять на стороне хозяев – 27:25.

Очевидно, матч накануне отнял у иркутянок слишком много сил. Во второй день «Локо-Ангара» не смогла оказать хозяйкам площадки достойного сопротивления. Первая партия – счет 25:18 в пользу «Спарты», второй сет – 25:21, третий также на счету хозяев – 25:16.

После двух матчей команды, которые занимали соседние строчки, поменялись местами в турнирной таблице: «Локо-Ангара» переместилась с 9-го на 10-е место. «Спарта» же, напротив, поднялась на одну позицию и теперь занимает 9-е место.