02.04.2014 07:15
Рубрики
Общество
02.04.2014 07:15

В регионе стартовал весенний призыв

1 апреля в Приангарье стартовала весенняя призывная кампания 2014 года. В войска РФ из региона будут отправлены 3,7 тыс. человек. Об этом сообщил военный комиссар Иркутской области Игорь Игнашков.

Накануне в Иркутске прошел инструкторско-методический сбор с председателями призывных комиссий под руководством заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства Иркутской области Владимира Дорофеева. На нем подвели итоги осеннего призыва 2013 года. В частности, было отмечено, что в войска отправлено 3,6 тыс. человек. Более 1 тыс. человек подготовлены по военно-учебным специальностям на базе ДОСААФ России. Восемь человек отправлены на альтернативную гражданскую службу.

Владимир Дорофеев отметил, что делегация Приангарья впервые участвовала в совещании управления Центрального военного округа в Казани Республики Татарстан по итогам осеннего призыва. Организация призывной кампании в Иркутской области получила там положительную оценку.

За образцовое исполнение государственной задачи и значительный вклад в подготовку граждан к военной службе в 2013 году, военно-патриотическое воспитание молодежи, Владимир Дорофеев от имени губернатора вручил благодарственные письма и ценные подарки администрациям Иркутского и Эхирит-Булагатского района. За личный вклад в работу по организации призыва граждан РФ были отмечены специалисты отделений подготовки и призыва граждан военного комиссариата по Тайшету и Тайшетскому району, Нижнеудинска и Нижнеудинскому району, Усолья-Сибирского и Усольского района.

Кроме того, награждены победители конкурса на звание лучшего военно-учетного работника органов местного самоуправления. Первое место заняла специалист администрации поселка Приморский Осинского района Татьяна Серебренникова. Она награждена денежной премией в размере 50 тыс. рублей. Второе место у ведущего специалиста по военно-учетной работе администрации Среднинского муниципального образования Усольского района Ирины Манеевой. Ей вручили телевизор. Замкнула тройку лидеров специалист военно-учетного стола администрации села Олонки Боханского района Ирина Дзялик. Она награждена ноутбуком.