03.04.2014 16:45
03.04.2014 16:45

В Иркутске изъяли 14 килограммов синтетических наркотиков

Сотрудники Управления ФСКН России по Иркутской области при содействии полицейских ВС ЛУ МВД России на транспорте сняли с поезда двух молодых людей, которые перевозили в рюкзаках 14 килограммов синтетических наркотиков двух видов. Об этом сообщили в пресс-службе УФСКН России по Иркутской области.

Как выяснилось, задержанные перевозчики наркотиков лишились раброты в своем родном городе Кемерово. В поисках заработка они вышли на нелегальный интернет-ресурс, где рекламировалась работа наркокурьеров. Молодые люди, обговорив детали и сумму вознаграждения, выехали в Уссурийск, где и произошла передача наркотиков. Затем они купили билеты на поезд «Владивосток – Москва». Сойти молодлые люди должны были в Новосибирске, там же, по условиям договора, им предстояло закопать свертки с наркотиком в тайник. Дальше по плану они должны были сообщить заказчику, что товар на месте и указать место хранения. Сумма вознаграждения за перевезенный наркотик должна была составить 140 тысяч рублей на двоих.

В настоящее время обоим задержанным избрана мера пресечения в виде ареста, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ (Перевозка наркотических средств в особо крупном размере). Оперативными службами ведутся дальнейшие мероприятия по установлению всех лиц, причастных к данному преступлению и ликвидации канала сбыта наркотиков синтетического происхождения.