21.04.2014 11:37
Теги
21.04.2014 11:37

С Днем муниципального образования!

Уважаемые земляки!

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Эта памятная дата приурочена к изданию в 1785 году Жалованной грамоты городам, положившей начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Развитие системы местного самоуправления обозначено одним из приоритетов государственной политики России на современном этапе. Местное самоуправление нельзя разрушать, его можно и нужно совершенствовать с целью повышения качества управления в интересах людей, живущих в муниципальных образованиях

Развитие местного самоуправления должно строиться вокруг человека и его потребностей. Мы понимаем, что успех муниципальной реформы напрямую связан с созданием стимулов для развития территорий. Важно расширять ресурсные возможности местного самоуправления, его самостоятельность. Необходимо, чтобы на уровне муниципальной власти своевременно и квалифицированно решались самые актуальные и насущные вопросы, определяющие качество повседневной жизни людей. Эти задачи могут быть реализованы органами местного самоуправления только совместно с широким и активным участием жителей.

Обращаюсь ко всем, кто трудится в системе местного самоуправления! Спасибо вам за то, что вы ведете эту работу, совершенствуя ее в соответствии с требованиями времени. Наши земляки заслуживают достойную и комфортную жизнь в каждом муниципальном образовании. Для того, чтобы двигаться вперед, нужно использовать все ресурсы. От нас самих зависит, как мы будем жить, как будут жить наши дети.

От имени депутатов Законодательного Собрания желаю всем жителям Иркутской области успехов и удачи во всех добрых начинаниях, активной жизненной позиции, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Л.М. Берлина