24.04.2014 11:15
Рубрики
Территории
Теги
#Тулун
24.04.2014 11:15

В Тулуне готовится к открытию бассейн

В Тулуне готовится к открытию городской бассейнКак рассказал и.о. мэра города Тулуна Александр Кутковой, бассейн практически готов к эксплуатации. На днях прошли гидравлические испытания чаши бассейна, которые показали, что все системы проверены, и работают в штатном режиме.

Александр Кутковой отметил, что строительство бассейна в центре города началось в прошлом году. Общая стоимость составила 120 млн рублей, которые выделены из областного и местного бюджетов.

Чаша бассейна вмещает 600 м3 воды с резервом 50 м3. Размеры двухуровневой чаши – 25х13, 5 м., оборудовано 5 плавательных дорожек. Внутри здания бассейна уже установлены трибуны для зрителей, электронное табло с часами, оборудованы административные помещения, раздевалки, душевые, буфеты, медицинский кабинет и тренажерный зал. На техническом этаже находится оборудование вентиляционной и отопительных систем, подогрева воды (вода подогревается как теплообменниками, так и электрообогревом) оборудование по очистке и подготовке воды: фильтры для очистки воды (ионизации и химической подготовки). По заверениям подрядчиков, остается произвести только благоустройство прилегающей территории. Сдача строительного объекта намечена на ближайший месяц.