Пострадавшим от пожара предоставлены места в пунктах временного размещения

В настоящее время на базе общеобразовательной школы №3 для погорельцев организовано горячее питание, проводится обследование семей, оказывается консультативная, психологическая помощь.

Часть пострадавших временно разместились у родственников, нуждающимся предоставлена гостиница «Кедр» в Черемхово на 18 мест. Кроме того, еще десять человек будут размещены в профессиональном училище №9 города Черемхово. Кроме того, есть возможность поселить всех детей в жилом блоке детского дома «Гармония» Черемхово с полным обеспечением. С детьми будет работать психолог. 

По словам министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимира Родионова, при Комплексном центре социального обслуживания населения Черемхово и Черемховского района организован пункт приема вещей от населения для оказания помощи пострадавшим.

Работает телефон горячей линии (39546)5-02-87. Достигнута договоренность о взаимодействии с Иркутским отделением  общественной организации «Российский Красный Крест» и Иркутским отделением Российского детского фонда об оказании помощи пострадавшим.  

Первый зампред регионального правительства подчеркнул, что по поручению губернатора Иркутской области сегодня организована встреча с населением в здании средней школы № 3,  на которой работает комиссия по определению ущерба, причиненного гражданам в результате пожара. 

Напомним, в Черемхово 29 апреля 2014 года произошел пожар, в результате которого пострадало 18 домов и шесть дворовых построек. По предварительным данным в домах проживало 16 семей и шесть одиноко проживающих граждан, всего 64 человека, из них десять детей.