14.05.2014 15:15
Теги
#ЕГЭ
14.05.2014 15:15

Рособрнадзор опубликовал КИМ досрочного периода ЕГЭ

На сайте Федерального центра тестирования опубликованы варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ досрочного периода этого года. В открытом доступе варианты КИМ находятся впервые.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования Иркутской области, решение о публикации КИМ связано с намерением Рособрнадзора защитить школьников от мошенничества, распространенного в социальных сетях и на сайтах – под видом КИМ этого года зачастую предлагаются экзаменационные материалы 2013 года и задания из открытого банка данных, которые ранее опубликовало ведомство. 

Таким образом, у выпускников, которые будут сдавать ЕГЭ в основной период, есть возможность бесплатно познакомиться с заданиями досрочного этапа и тем самым подготовиться к госэкзаменам.

В этом году количество КИМ значительно увеличено, они разработаны отдельно для каждого часового пояса и периода проведения экзаменов, также задания подготовлены отдельно для труднодоступных и отдаленных местностей. 

Рособрнадзор призывает выпускников школ использовать в подготовке исключительно официальные ресурсы www.ege.edu.ru, а также открытый банк заданий ЕГЭ и ГИА-9 на сайте ФИПИ www.fipi.ru/view/sections/141/docs, включающем частично задания 2014 года.