24.06.2014 09:45
Рубрики
Власть
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
24.06.2014 09:45

Иркутская область и Франция планируют подписать соглашение о сотрудничестве

23 июня в Иркутске открылся первый российско-французский форум по перспективам развития туризма в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. По итогам форума планируется подписать декларацию о сотрудничестве в сфере туризма между Францией и Иркутской областью. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Как отметила руководитель регионального агентства по туризму Марина Рожкова, правительство Иркутской области поддержало идею французской стороны проведения форума на берегах Байкала. В рамках мероприятия россияне и французы обменяются мнениями о возможностях увеличения туристического потока из обеих стран. Кроме того, пройдет специализированный семинар для туроператоров России от ведущего французского агентства Atout France.

По поручению губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, вопросы сотрудничества между Францией и Иркутской областью с французской делегацией обсудили члены правительства Приангарья. Они затронули вопросы сотрудничества в области молодежного туризма, обмена студентами между университетами, научными учреждениями двух стран, развитие партнерских связей между Францией и Иркутской областью. Обе стороны заинтересованы в обмене опытом между специалистами в сфере здравоохранения, совместной работе в области образования.

Как отметили участники встречи, для развития туристических связей Франция и Иркутская область должны развивать транспортные маршруты и облегчить процесс получения виз.