24.06.2014 16:30
Рубрики
Власть
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
24.06.2014 16:30

В Ангарске открылась первая общественная приемная губернатора

Первая общественная приемная губернатора Иркутской области открылась сегодня в Ангарске. Как сообщили в пресс-службе правительства Приангарья, указ о создании общественных приемных подписал губернатор региона Сергей Ерощенко. 

Первый прием граждан в общественной приемной провел сегодня заместитель губернатора Иркутской области, руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Владимир Дорофеев. Вопросы касались жилищно-коммунальной политики, сферы образования и здравоохранения.

– Все обращения граждан будут переданы в профильные министерства для рассмотрения и принятия решений. Такая форма работы позволяет более оперативно реагировать на обращения граждан. Кроме этого, мы проведем мониторинг часто задаваемых вопросов и нерешенных проблем. Это станет отдельной темой для обсуждения на уровне правительства региона, – отметил Владимир Дорофеев. 

В числе тех, кто будет вести прием граждан в общественной приемной, будут члены правительства региона. Уже в начале июля прием проведут руководители министерства труда и занятости Иркутской области, министерств образования, социального развития, опеки и попечительства.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что в ближайшее время общественные приемные губернатора откроются в Братске и Байкальске.