Область получит из федерального бюджета 94,5 млн рублей на создание сети многофункциональных центров

Более 47 млн. рублей в 2014 и столько же в 2015 году получит Иркутская область из федерального бюджета на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Об этом сообщил министр экономического развития Руслан Ким. Соответствующее распоряжение подписано в Правительстве РФ. 

Федеральные средства будут направлены на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт, приобретение зданий и помещений для размещения МФЦ, оснащение рабочих мест и помещений, разработку и внедрение автоматизированных систем для МФЦ, а также обучение сотрудников.

Министр отметил, что распределение межбюджетных трансфертов осуществлялось на конкурсной основе и учитывало бюджетную обеспеченность региона,  количество  многофункциональных центров в субъекте. Из регионального бюджета на развитие сети многофункциональных центров в 2014 году направлено 105 млн. рублей. 

Более подробная информация о деятельности многофункциональных центров, а также перечень МФЦ c контактными данными представлены на сайте.