В Ольхонском районе обследование жителей проведут врачи крупных медучреждений региона

Обследование жителей 13 населенных пунктов Ольхонского района проведут врачи крупных медицинских учреждений Иркутской области. Как сообщает пресс-служба правительства региона, бригада врачей Иркутской городской клинической больницы №1 и Городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы отправятся на кораблях по Байкалу в медицинский рейд 8 июля.

Главный врач Иркутской городской клинической больницы №1 Леонид Павлюк заявил, что врачебная бригада включает в себя терапевтов, невролога, педиатра, врачей УЗИ-диагностики и лабораторной диагностики, сердечно-сосудистого хирурга.

В списке манипуляций: консультации докторов, работа со специалистами центра здоровья, такие как определение уровня сахара в крови, биологического возраста организма и предрасположенности к тем или иным заболеваниям, проведение лабораторных, УЗИ- и ЭКГ-исследований. 

– В течение недели девять медицинских работников областного центра проведут обследования жителей в 13 населенных пунктах, расположенных на всей территории Ольхонского района. Передвигаться иркутские специалисты будут на кораблях, что позволит посетить труднодоступные для других видов транспорта территории. Прием будет осуществляться в медицинских учреждениях наиболее крупных населенных пунктов района: Сахаюрте, Хужире, Онгурене, Черноруде и Бугульдейке, куда приглашены также жители расположенных в окрестности поселений, – пояснил Леонид Павлюк.

По словам главного врача, подобный рейд иркутские специалисты организуют уже в третий раз. За один рейд врачам удается осмотреть порядка 600 человек.