В Тулуне задержали педофила

По версии следствия, вечером 23 августа мужчина, в отсутствии своей знакомой, взял ее малолетних детей 5 и 7 лет и на мотоцикле выехал с ними в лесной массив в район ст. Шуба, где в отношении одной из девочек совершил насильственные действия сексуального характера.

– Обо всем случившемся узнала мать девочек, которая в свою очередь  сообщила в полицию. По горячим следам ранее судимый подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска, – сообщили в пресс-службе СК РФ Приангарья.

Следственными органами СКР по Иркутской области предъявлено обвинение 31-летнему жителю Тулунского района, в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.