Многодетным семьям Иркутской области предоставят участки на федеральных землях

Заседание Земельной комиссии при губернаторе Иркутской области состоялось под председательством главы регионального министерства имущественных отношенийАнтона Протасова.

В заседании приняли участие мэр Иркутска Виктор Кондрашов, представители областного министерства строительства и думы Иркутска. Они обсудили предоставление участков многодетным семьям на федеральных землях.

Правительству Иркутской области переданы федеральные территории в Ангарском и Иркутском районах общей площадью 266 гектаров. После выполнения проектов планировок и межеваний участками планируется обеспечить более 1800 многодетных семей.

Проектирование и межевание уже проведено в поселке Мегет, деревне Турская и селе Оёк, в конце 2014 года начнется распределение. В августе заключен государственный контракт на выполнение работ в поселке Плишкино и деревне Стеклянка. В следующем году планируется произвести проектирование земель в деревнях Максимовщина, Бутырки, Коты и Зыкова.

Кроме того, на заседании принято решение предоставить 13 земельных участков на различных правах для индивидуального жилищного строительства, строительства административных зданий, а также для строительства объектов спортивного назначения и активного отдыха граждан.