10.09.2014 10:00
Рубрики
Власть
Текст
Юрий Юдин
Фото
usolesibirskoe.gdegorod.ru
Текст:
Юрий Юдин
Фото:
usolesibirskoe.gdegorod.ru
10.09.2014 10:00

Власти Приангарья готовы поддерживать инвестиционные проекты на площадке «Усольмаша»

Долг «Усольмаша» перед работниками на сегодняшний день составляет около 36 млн рублей. Ситуация привела к тому, что в дело вмешались региональные власти.   

Напомним, ранее губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поручил министру промышленной политики и лесного комплекса региона Кириллу Торопову разобраться в ситуации.

В рамках выполнения поручения в Усолье-Сибирском состоялось совещание с участием главы администрации города Олега Жилкина, Кирилла Торопов и его заместителя Евгения Семенова, исполнительного директора ОАО «Усольмаш» Алексея Марунова.

– В ходе совещания член совета директоров предприятия Роман Моисееврассказал, что в августе 2014 года на собрании кредиторов предприятия было принято решение о введении процедуры конкурсного управления, – сообщили а пресс-службе областного правительства.

В рамках совместного совещания также состоялась встреча с трудовым коллективом предприятия. Как рассказал Кирилл Торопов, министерством рассматривается реализация инвестиционного проекта на промплощадках Усолья-Сибирского с участием Минпромторга России по локализации производства (импортозамещение) в рамках государственной программы РФ «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности». По данному направлению министерство ведет работу с потенциальными инвесторами.

– Министерство готово рассмотреть конкретные предложения, инвестиционные программы от собственников завода, и оказать содействие по их поддержке, – подчеркнул Кирилл Торопов.

В рамках встречи была достигнута договоренность о проведении переговоров, которые пройдут при участии назначенного конкурсного управляющего предприятия по антикризисным планам.