Правительство нацелено на серьезную совместную работу с избранными мэрами и депутатами

Правительство нацелено на серьезную совместную работу с избранными мэрами и депутатами. Об этом на брифинге заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, комментируя итоги выборов, которые состоялись в регионе 14 сентября. 

– Отмечу принципиальную позицию избирателей Братска, Ангарска,  Усть-Ордынского Бурятского округа, которые поддержали начатый нами процесс перезагрузки местной власти. Теперь Петрову в Ангарске, Серебренникову в Братске, другим мэрам и главам нужно будет приложить максимум усилий, чтобы это доверие оправдать. Жители Иркутской области стали более последовательными в выборе. Консолидация населения на конструктивное начало – это основная цель, которую мы хотели достичь. Мы поддержали не просто активных партийцев, а личностей, которые заслужили уважение реальными делами на своих округах, – подчеркнул глава региона. 

Губернатор отметил, что 12 из 15 избранных глав и мэров муниципалитетов области – кандидаты от партии «Единая Россия». Причем, практически все прошли с большим отрывом, набрав более 50% голосов избирателей. Например, Сергей Серебренников в Братске набрал в 3,5 раза голосов больше, чем ближайший претендент. В Ангарске Сергей Петров – более 55% – в 2,5 раза больше голосов, чем другие кандидаты. В Баяндаевском районе Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Табинаев – свыше 80% голосов избирателей. В Братской городской думе из 25 депутатов – 15 – представители «Единой России». В городской думе Иркутска – 97% мандатов у партии власти.

– Мы всегда готовы к дискуссии, к содержательному диалогу. У руководителей на местах есть процессы более значимые, чем политический сезон.  Это решение вопросов, необходимых для развития региона. Решать их надо  вместе – и областной, и муниципальной власти. В единой команде. И регулярно отчитываться перед жителями за свою работу. Честно и ответственно, – отметил Сергей Ерощенко.