20.10.2014 13:30

Иркутская «Фортуна» не смогла выиграть у «Приморочки» в первых домашних играх сезона

18 и 19 октября иркутская волейбольная команда «Фортуна» сыграла первые домашние матчи нового сезона. В спорткомплексе «Весна» в этот вечер места приходилось занимать заранее. Иркутские зрители соскучились по волейболу, но ажиотаж можно было объяснить не только этим. Наверное, немаловажную роль сыграло и то, что вход на игры в этом сезоне – бесплатный.

Иркутянки были полны решимости показать себя с лучшей стороны перед своими болельщиками. В первой партии иркутянки продемонстрировали борьбу, об этом лучше всего говорит счет – партия закончилась лишь при счете 26:28. Но – в пользу гостей. Во второй партии «Фортуна» порадовала зрителей, выиграв сет легко и без проблем – 25:12. Увы, он стал единственным, который в этот день смогли записать на свой счет волейболистки «Фортуны». Да, легкой прогулки у «Приморочки» не вышло, обе последующие партии потрепали нервы и зрителям, и тренерам. И завершились с минимальным разрывом… Но – не в пользу хозяев площадки.

Повторный матч прошел там же, в спорткомплексе «Весна», в воскресенье, 19 октября. Но во втором матче им не удалось взять ни одной партии – сухое поражение 0:3.