Иркутский аэропорт перешел на зимнее расписание

С 26 октября иркутский аэропорт перешел на зимнее расписание. Это связано с изменением направлений полетов и переходом на зимнее время.

В холодное время года курорты Европы, Крыма и Краснодарского края уступили место Таиланду (Пхукет, Бангкок), Вьетнаму (Камрань) и Египту (Хургада, Шарм-эль-Шейх).

Также в рамках зимнего расписания возобновляются рейсы в Гонконг. Выполняются полеты на север Китая — в Харбин, Хайлар, Манчжурию и в столицу страны — Пекин. Кроме того, в зимний период самолеты продолжат летать в Сеул и Улан-Батор. А в связи с переходом на зимнее время все рейсы авиакомпании «Аэрофлот» теперь следуют из Иркутска на час раньше обычного времени.

Наиболее популярными из стран ближнего зарубежья остаются Узбекистан (Ташкент), Таджикистан (Душанбе), Кыргызстан (Бишкек и Ош), с декабря планируется открыть авиасообщение в Фергану (Узбекистан). С 28 октября из Иркутска начнут выполнять рейсы в Санкт-Петербург. Также прямыми авиарейсами пассажиры могут вылететь в Москву, Абакан, Кызыл, Красноярск, Новосибирск, Якутск, Улан-Удэ, Хабаровск, Читу и Владивосток. На региональных линиях авиасообщение организовано с Братском, Усть-Кутом, Киренском, Казачинским, Нижнеудинском, Железногорском, Мамой, Ербогаченом, Ленском, Бодайбо, Мирным и Талаканом.