07.11.2014 07:45
Рубрики
Спорт
Теги
07.11.2014 07:45

«Зоркий» и «Байкал-Энергия» решают вопрос по поводу Александра Егорычева

В финальной части Кубка России, которая прошла в Хабаровске 1-4 ноября, в составе красногорского «Зоркого» играл Александр Егорычев, который в прошлом сезоне защищал цвета «Байкал-Энергии».

Болельщики были немало удивлены, ведь, по информации официального сайта федерации хоккея с мячом России, Егорычев был дисквалифицирован до января 2015 года. 

Никакой официальной информации о том, что дисквалификация игрока сокращена или отменена вовсе, болельщики в прессе не нашли. По многочисленным просьбам иркутских болельщиков мы обратились в КДК за разъяснением.

Ответ от КДК:

«Решением КДК от 3.06.2014 в соответствии с пунктом 30.13 Регламента (заключение контракта с двумя клубами одновременно) Хоккеист Егорычев А.А. был дисквалифицирован сроком на 4 месяца 15 дней. Этим же решением на Клуб «Байкал-Энергия» был наложен денежный штраф (за несвоевременную регистрацию Контракта хоккеиста в ФХМР, срок которой составил более полутора лет). Была установлена принадлежность Егорычева А.А. к Клубу «Байкал-Энергия» и закреплены за Клубом права на Хоккеиста.

11.07.2014 Егорычев А.А. был уволен из Клуба «Байкал-Энергия» по дисциплинарным основаниям. Контрактом Егорычева А.А. предусмотрено условие о денежной выплате Клубу за досрочное расторжение Контракта по инициативе Клуба по основаниям, которые относятся к дисциплинарным взысканиям и определен размер денежной выплаты. (Часть 3 ст. 348.12 ТК РФ). Установлен размер такой выплаты и Регламентом.

После увольнения из клуба «Байкал-Энергия» Егорычев А.А. заключил контракт с Клубом «Зоркий», который, в свою очередь, взял на себя обязательство произвести денежную выплату в пользу Клуба «Байкал-Энергия».

Оба Клуба на протяжении трех месяцев не смогли договориться о сумме денежной компенсации и сроках ее выплаты и обратились с соответствующими заявлениями в ФХМР.

Хоккеист Егорычев А.А. также сделал письменное обращение в ФХМР, в котором признал свою вину, раскаивается, просит не судить его строго и гарантирует, что впредь нарушений Регламента по переходу Хоккеистов с его стороны не повторится.

Решением КДК от 29.10.2014 с Хоккеиста Егорычева условно полностью снята дисквалификация.  Вторым решением КДК определил сумму денежной выплаты (оговоренную условиями Контракта Егорычева А.А. с Клубом «Байкал-Энергия») и определил сроки ее выплаты Клубом «Зоркий».

В настоящее время стороны («Зоркий» и «Байкал-Энергия») находятся в стадии урегулирования своих взаимоотношений в соответствии с решением КДК».