«Байкал-Энергия» разгромила на выезде кемеровский «Кузбасс» и завтра сыграет с «Сибсельмашем»

Во вторник, 11 ноября, иркутская «Байкал-Энергия» сыграла на выезде с кемеровским «Кузбассом». Иркутяне одержали уверенную победу со счетом 2:7.

Напомним, это была уже вторая игра чемпионата России по хоккею с мячом для «Байкал-Энергии». Она, как и первая, прошла на выезде. Но если 8 ноября в Красноярске бело-синим не удалось одолеть действующего чемпиона России – «Енисей» победил со счетом 7:3, – то второй матч стал для  иркутян более успешным.

Только в первом тайме иркутяне забили трижды – отличились Максим Блем и два раза – Павел Дубовик. Хозяева не смогли ответить ни разу. Во втором иркутяне продолжили серию безответных мячей в ворота «Кузбасса» – счет дошел до 0:5 в пользу гостей, забили Максим Ширяев и Андрей Ковалев. Лишь после этого хозяева сумели «размочить» счет, забив дважды, иркутяне забили столько же. Авторами мячей стали Максим Пахомов и Александр Насонов.

В итоге – уверенная победа гостей со счетом 2:7.

Завтра, 13 ноября, иркутяне сыграют заключительный матч первого выездного турне. В Новосибирске «Байкал-Энергию» проэкзаменует местный «Сибсельмаш».