В Усолье-Сибирском неизвестные ограбили аптеку

30 ноября около 20:00 в Усолье-Сибирском двое неизвестных в медицинских масках вошли в аптеку, расположенную на улице Интернациональная. Злоумышленники, применив физическое насилие к провизору, забрали выручку в сумме 10 тысяч рублей, а также сотовый телефон и ноутбук работницы аптеки.

Как сообщает пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, женщина-продавец не успела воспользоваться кнопкой тревожной сигнализации и сделала это лишь только после ухода нападавших.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Полиция разыскивает причастных к совершению преступления. Следователи просят граждан, располагающих информацией о произошедшем, обратиться в дежурную часть полиции по телефонам: (395-43) 6-29-66 или 02, 102.

Полиция Иркутской области отмечает, что это уже шестое нападение на аптечную торговую точку, совершенное на территории Приангарья, в связи с чем настоятельно рекомендует предпринимателям заранее позаботиться о безопасности персонала и клиентов, разъясняет важность своевременного использования тревожной кнопки в случае нештатных ситуаций. Запоздалое поступление сигнала тревоги в органы внутренних дел серьезно затрудняет раскрытие противоправного посягательства по горячим следам.