В Грановщине открылся новый детский сад

В деревне Грановщина Иркутского района открылся новый детский сад на 147 мест, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

На церемонии открытия присутствовали министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Марина Садовская, заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов, мэр Иркутского района Игорь Наумов. 

Как отметил заместитель министра образования региона Максим Парфенов, в детском саду функционируют шесть групп для детей в возрасте от 2 до 7 лет. В новом детском садике есть спортивный и актовый залы, кабинеты для логопеда и психолога, игровые площадки. Кроме того, Максим Парфенов от имени областного правительства вручил заведующей детским садом сертификат на игровое оборудование. 

Марина Садовская сообщила, что детский сад построен в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие образования», на эти цели было выделено 140,6 млн рублей, из них средства регионального бюджета составляют 133,6 млн рублей, софинансирование местной казны составило 7 млн рублей.