В Ольхонском районе продолжатся работы по развитию транспортной инфраструктуры

В Ольхонском районе будут продолжены работы по развитию транспортной инфраструктуры. Как сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с активом района, в этом году через процедуру проведения торгов планируется определить подрядную организацию, которая ликвидирует последний гравийный разрыв на материковой части автомобильной дороги Еланцы – Хужир. Закончить дорогу планируется в 2016 году.

Во встрече приняли участие председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина, начальник главного управления МВД России по Иркутской области Андрей Калищук, руководитель следственного управления следственного комитета России по Иркутской области Андрей Бунев. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

Сергей Ерощенко отметил, что в Ольхонском районе строятся новые социальные объекты, с вводом в эксплуатацию нового детского сада в поселке Еланцы, очередь в дошкольные учреждения будет ликвидирована. В новом здании центральной районной больницы на достойном уровне смогут оказывать медицинскую помощь жителям муниципалитета и туристам. Это стало возможным благодаря совместным усилиям всех уровней власти региона. 

Отвечая на вопросы, губернатор подчеркнул, что для увеличения наполняемости поселенческих бюджетов главам администраций можно заключать соглашения с местными предпринимателями.

– У нас есть практика заключения соглашений с крупными предприятиями – им предоставляются льготы, они создают рабочие места и увеличивают налоговую отдачу. Такую же работу можно проводить и вам на местах. Необходимо активно искать формы взаимодействия с предпринимательским сообществом и плотно с ними сотрудничать. Особое внимание надо уделять развитию цивилизованного туризма – этно-, научного, эсктремального, – отметил глава региона.