02.03.2015 18:30
Рубрики
Спорт
Теги
02.03.2015 18:30

В Иркутске стартует отборочный этап чемпионата по футболу среди воспитанников детских домов

С 3 по 6 марта во ДС Труд стартует первый отборочный этап Открытого чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя». Иркутяне поборятся за возможность побывать в Великобритании, посетить футбольный клуб «Арсенал», побывать на предматчевой тренировке,встретиться с главным тренером команды Арсеном Венгером и звездами английского футбола, а также попасть на матч английской премьер-лиги. 

Турнир проходит при поддержке министерства спорта Иркутской области, министерства социального развития, опеки и попечительства региона, министерства образования Приангарья, Федерации Футбола Иркутской области и компании «МегаФон».

Чемпионат проводится в Приангарье уже в седьмой раз. Заявки на участие подали 8 команд из Иркутска, Шелехова, Черемхово, Усолье-Сибирского и других городов области. 

Победители полуфинальных игр в Уссурийске представят Дальний Восток и Восточную Сибирь на финальном этапе соревнований, который пройдет в конце мая в городе Сочи.