В Приангарье отремонтируют дорогу к садоводству, где расположены дачи ветеранов и труженников тыла ВОВ

Дорогу в садоводство, где расположены дачи 95 ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны, отремонтируют, как только позволит уличная температура. Такое поручение дал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. 

Ветераны из садоводства «Октябрьский», которое находится на 27 км Байкальского тракта, обратились к главе региона c просьбой решить вопрос с ремонтом дороги, сообщает пресс-служба правительства региона, 

Сергей Ерощенко встретился с председателем СНТ, участником ВОВ Риммой Ивановой, которая сообщила, что покрытие 900 метров дороги от Байкальского тракта до дачных участков разрушено, а весной дорога становится непреодолимым препятствием для автобуса, который возит дачников.

– Автобус из-за плохого состояния дороги отказывается выполнять рейсовые маршруты. Для ветеранов, пожилых людей посещение дачных участков становится недоступным, потому что преодолеть расстояние  в почти километр с тяжелыми сумками, да и просто налегке, для таких людей невозможно. Всего в этом районе находится семь садоводческих товариществ, в которых проживает более 10 тысяч человек. Дорога, как все подъезды к садоводствам, относится к муниципальным. В Иркутском районе огромное количество садоводств, средств в бюджете муниципалитета на ремонт второстепенных дорог недостаточно, – уточнила Римма Иванова.

Осмотрев участок, губернатор дал поручение провести ремонт дороги, как только позволит уличная температура, а в ближайшее время провести грейдирование.

– Хорошие дороги – это свобода передвижения, комфортность проживания людей, а для пожилых людей, ветеранов – это жизнь и здоровье, – подчеркнул губернатор.