В Московщине задержан старший прапорщик за хранение и употребление наркотиков

Наркополицейские задержали 36-летнего старшего прапорщика по подозрению в приобретении и хранении наркотиков. 

У прапорщика войсковой части, расположенной в поселке Московщина, был обнаружен синтетический наркотик N-метилэфедрон в крупном размере, а также шприцы, с помощью которых он собирался его употребить.

Как сообщает пресс-служба регионального УФСКН, наблюдение за прапорщиком наркополицейские вели несколько месяцев. За это время было установлено, что наркотики подозреваемый приобретает через закладки, употребляет регулярно, как, находясь на службе, так и в свободное время.

Также сотрудники полиции установили, что при прохождении тестирования на полиграфе во время плановой военно-врачебной комиссии, было составлено заключение, призывающее обратить внимание на то, что старший прапорщик употребляет наркотики. Однако военный остался служить дальше.

Задержали прапорщика после очередной выемки наркотика из тайника.

На допросе он рассказал, что употребляет наркотики уже более 15 лет. Причем употребляет он практически все виды наркотических средств – гашиш, героин, синтетические наркотики.

«В настоящее время материалы в отношении сотрудника войсковой части подготовлены к передаче в военную прокуратуру для возбуждения уголовного дела за хранение наркотиков в крупном размере», – отметили в пресс-службе регионального УФСКН.

Военному грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Кроме того, его ожидает ряд наказаний со стороны начальства войсковой части и увольнение со службы.