До 10 мая муниципалитеты должны сформировать перечень проектов народных инициатив

До 10 мая муниципалитеты Приангарья должны сформировать перечень проектов народных инициатив и приступить к подготовке пакета документов для проведения конкурсных процедур. Об этом сообщил министр  экономического развития Иркутской области Руслан Ким, комментируя итоги расширенного заседания секции «Бюджетный процесс и социально-экономическое развитие территорий» некоммерческой организации «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области».

По словам министра, в 2015 году субсидии в рамках проекта «Народные инициативы» будут предоставляться городским округам и сельским поселениям, общий объем средств, предусмотренных на реализацию проекта в 2015 году, составляет 300 млн рублей. 

На заседании были рассмотрены основные механизмы и формы государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, а также вопросы, касающиеся стратегического планирования территории.

– В ходе заседания территориям были предложены подходы к стратегическому планированию на местах, механизмы по включению муниципальных образований Иркутской области в общую систему стратегического планирования, – отметил Руслан Ким.