Более 1 млрд рублей планируется направить на ликвидацию очередей в детские сады

В этом году в Иркутской области планируется направить более 1,1 млрд рублей на мероприятия по ликвидации очередей в детские сады. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, правительство РФ приняло решение о выделении Иркутской области дополнительных средств на модернизацию региональной системы дошкольного образования в объеме 443 млн рублей. Всего в 2015 году из федерального бюджета в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы в бюджет области направлено 688 млн 825 тысяч рублей. Софинансирование областного бюджета составляет 430 млн рублей.

Как отметила министр образования Иркутской области Елена Осипова, в этом году в Иркутской области планируется дополнительно ввести в дошкольных учреждениях 6 тысяч 566 мест, сдать в эксплуатацию 10 зданий детских садов в Шелеховском, Иркутском, Эхирит-Булагатском районах, Иркутске, Ангарске, Братске, Зиме и Черемхово. Эти меры позволят ликвидировать очередность в дошкольные образовательные организации детей в возрасте от 3 до 7 лет в целом по региону.