Сбербанк продолжает курсы по повышению финансовой грамотности населения

В Иркутске специалисты Сбербанка провели очередной семинар по повышению финансовой грамотности среди пенсионеров, организуемый в рамках проекта банка «Клуб новых возможностей.

«Клуб новых возможностей» – это цикл семинаров по повышению финансовой грамотности, которые призваны помочь людям старшего поколения быстро освоиться в финансовом мире и научиться пользоваться различными современными банковскими продуктами и услугами.

– Новые технологии продолжают развиваться, и сегодня на их основе населению доступны самые разные современные банковские услуги, – рассказывает заместитель начальника управления по работе с партнерами Иркутского отделения Сбербанка Сергей Алтынников. – Новинки существенно облегчают жизнь, ими только нужно научиться пользоваться. С помощью семинара мы стараемся в наглядной и доступной форме продемонстрировать жизненные ситуации, при которых можно использовать тот или иной продукт.

Это уже третий семинар, который проводят специалисты Иркутского отделения Сбербанка в этом году. Слушатели уже узнали о том, как получать пенсию на банковскую карту, а также пользоваться ею в повседневной жизни. На нынешнем занятии специалисты банка также рассказали о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать при использовании банковских карт.