03.06.2015 09:00
Теги
#ВТБ
03.06.2015 09:00

ВТБ в Иркутске развивает сотрудничество с крупным импортером промышленной химии

ВТБ в Иркутске предоставил компании «МАС Альбион», входящей в ГК «МАС», 40 млн рублей сроком на 1 год в рамках общего кредитного лимита в 205 млн рублей. Заемные средства предоставлены  для финансирования текущей деятельности клиента.

«МАС» является ведущим импортером на российский рынок различных видов пластиков, смол, кислот и спиртов, применяемых в 16 отраслях промышленности. Группа компаний  поставляет сырье для предприятий, занимающихся производством органических удобрений, лакокрасочных покрытий, изготовлением лекарств, косметических средств. Среди потребителей «МАС» в Сибирском федеральном округе ГК «Илим», Красноярский металлургический завод, «Алтайхимпром» и другие компании.

Руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области Александра Макарова прокомментировала: «ГК «МАС» являет собой яркий пример того, как региональное предприятие выросло в группу компаний федерального уровня. Нам приятно, что последние 5 лет группа развивается в партнерстве  с ВТБ. Сегодня мы является основным банком для клиента в области кредитования, а также обслуживания внешнеэкономической деятельности. ГК «МАС» сотрудничает с 200 компаний в 26 странах мира. Такому крупному импортеру важно получать услуги валютного контроля в банке, имеющем соответствующие  опыт и репутацию на международном рынке. ВТБ этим требованиям отвечает».

Cправка


ГК «МАС» ведет историю с 2002 г, когда в Иркутске появилось предприятие «Альбион». В 2005 г., с открытием офиса в г. Москва, компания вышла на федеральный уровень.  В 2009 г. были открыты склады в Екатеринбурге и Красноярске, а также офис в Пекине. Сегодня ГК «МАС» занимается поставками 125 наименований химического сырья для 16 отраслей промышленности, предоставляя полный комплекс услуг от поиска производителя, профессиональной логистики до таможенного оформления товара и доставки на склад покупателя. Прямые поставки осуществляются с заводов-производителей в России, а также из стран Европы и Азии. ГК «МАС» сотрудничает с более чем 200 компаниями в 26 странах мира.

Группу ВТБ в Иркутской области представляют 1 операционный офис  ВТБ, 26  операционных офисов ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования» и офисы  Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия  всех отраслей  экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.

Подпись: Тел.: (3952) 33-46-15<br />
Факс: (3952) 24-17-80<br />
E-mail: irk32787@irk.vtb.ru<br />
www.vtb.ru<br />
С более подробной информацией о Группе ВТБ можно ознакомиться на сайте:  www.vtb.ruПодпись: Операционный офис<br />
в г. Иркутске<br />
Филиала<br />
ОАО Банк ВТБ<br />
в г. Красноярске<br />