В Ангарске построят детский сад на 220 мест

Новый детский сад на 220 мест будет возведен в 32-м микрорайоне Ангарска. Стоимость объекта составит 152 млн рублей, сообщили в пресс-службе администрации АМО.

По информации заместителя начальника управления по капитальному строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации АГО Андрея Сафронова, строительство стало возможным благодаря муниципальной программе «Формирование благоприятной среды для жизни и работы на территории Ангарского муниципального образования до 2020 года». Также предусмотрено софинансирование половины стоимости работ из бюджета Иркутской области. На 2015 год Ангарскому городскому округу на эти цели выделено 50 млн рублей. По словам Андрея Сафронова, проект детского сада полностью готов, получена вся разрешительная документация, идет подготовка к проведению конкурсных процедур.

– Запустить объект планируется к концу следующего года. Это будет современное дошкольное учреждение с бассейном, соответствующее всем нормам и требованиям, – отметил Андрей Сафронов.