21.09.2015 15:45
Рубрики
Территории
21.09.2015 15:45

В порту Байкал реконструированы линии электропередач

В поселке Порт Байкал силами филиала ОГУЭП «Облкоммунэнерго» «Иркутский электрические сети» реконструированы порядка трех тысяч метров линии электропередач.

Как сообщили в пресс-службе кампании, также энергетиками смонтирована трансформаторная подстанция. Электрические сети Порта Байкал, построенные в начале 70-х годов прошлого века, находились в ветхом состоянии, качество электроснабжения вызывало постоянные нарекания жителей поселка. В результате реконструкции значительно улучшилось качество электроснабжения сорока потребителей.

В текущем году реконструкция электросетей будет продолжена, в ближайшее время запланирована замена еще одной основной трансформаторной подстанции Порта Байкал, что позволит улучшить электроснабжение большей половины потребителей поселка, в том числе и действующего храма. Расходы на реконструкцию сетей были включены в инвест-программу областной энергокомпании и составили более 3 млн руб. Следующий этап работ по реконструкции сетей поселка Порт Байкал  включен в инвест-программу Облкоммунэнерго на 2017 год.