Сергей Левченко: Правительство Иркутской области в своей работе будет учитывать мнение всех фракций ЗС

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сегодня принял участие в заседании фракций Законодательного Собрания Иркутской области – ЛДПР, Единая Россия, КПРФ.

Основным вопросом обсуждения стало состояние бюджета региона. Обеспокоенность межбюджетными отношениями и финансовой обеспеченностью местных бюджетов высказывают как депутаты всех фракций, так и члены правительства Иркутской области. На сегодняшний день муниципалитетам не хватает средств на дотации. Благодаря внесению изменений в главный финансовый документ удастся частично покрыть эту потребность.

– Мы пришли к тому, что в течение последних трех лет идет снижение поступлений в региональный бюджет из разных источников, в том числе и налоговых поступлений – земельного налога, налога на прибыль, НДФЛ. Кроме того, в целом по году на сегодняшний день сформировалась недостаточность свыше 4 млрд рублей. Поэтому, надеемся, что вы в принятии своих решений будете учитывать эти данные, – обратился к парламентариям губернатор.

Завтра Сергей Левченко будет присутствовать на заседании фракции депутатов партии «Гражданская платформа», которое состоится перед сессией Законодательного Собрания.