23.10.2015 12:45

«Ермак» обыграл «Рубин» и вышел на первое место

21 октября в Ангарске хоккейный клуб «Ермак» на домашнем льду обыграл «Рубин» из Тюмени с результатом 6:3. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Ермак».

Уже на 6-й минуте матча счет открыл Александр Чиглинцев. Затем преимущество ангарчан укрепили Семен Иванов и Роман Попов. Счет становится 3:0.

Во втором периоде хоккеисты «Ермака» снова поражают ворота гостей. Однако на 34-й минуте «Рубин» все же забивает свою первую шайбу. Затем тюменские хоккеисты вернули интригу на площадку, установив новый счет – 4:3.

В конце встречи «Ермак» уверенно вырывается вперед – на 59-й минуте отличился Юрис Упитис, а на следующей минуте шайбу забросил Максим Юшков. Итоговый счет матча – 6:3. Эта победа сделала «Ермак» лидером турнирной таблицы ВХЛ.

Сегодня, 23 октября, в 19:00 ангарчане встретятся с «Зауральем».

Сергей Соломатов (Тренер ХК «Ермак»)

– Хорошо начали, пол игры контролировали ситуацию, потом пропустили гол во втором периоде, проиграли его по броскам. Соперник начал поддавливать. Мало, что стало получаться. Вот такая «валидольная» концовка. Болельщикам большое спасибо за то, что до конца переживали и поддерживали. Команду с победой.