На стадионе «Рекорд» завершена подготовка искусственного льда

Для проведения финала Кубка России по хоккею с мячом

В Иркутске на стадионе «Рекорд» завершена подготовка искусственного льда для проведения финала Кубка России по хоккею с мячом среди мужских команд, который планируется провести с 29 по 31 октября.

Как сообщает пресс-служба правительства Приангарья, в Иркутск уже прибыла команда из Хабаровска «СКА-Нефтяник», организован тренировочный процесс.

В преддверии соревнований губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел встречу с президентом Международной федерации хоккея с мячом, президентом Федерации хоккея с мячом России Борисом Скрынником. Во встрече также приняли участие вице-президент Федерации хоккея с мячом России, депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев и президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко. 

Глава региона отметил, что развитию хоккея с мячом в Иркутской области уделяется пристальное внимание. Региональное правительство поддерживает проведение различных соревнований по этому виду спорта.

Как подчеркнул Николай Валуев, в Приангарье команды по хоккею с мячом показывают отличные результаты. Именно в Иркутске проводились Чемпионаты мира  по бенди среди женских и среди мужских команд.

По словам Бориса Скрынника, хоккей с мячом в России по популярности находится на втором месте, по посещаемости – на третьем.

В первый день в играх плей-оф встретятся команды «Динамо-Москва» (Москва) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) и «Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Водник» (Архангельск). Финальный матч запланирован на 31 октября.