29.10.2015 11:00
Рубрики
Общество
29.10.2015 11:00

В Иркутской области более 300 призывников отправились к местам несения службы

Организация осеннего призыва осуществляется в соответствии с планом. Об этом на заседании призывной комиссии региона губернатору Иркутской области Сергею Левченко доложил военный комиссар Иркутской области Игорь Игнашков.

По информации военкома, в соответствии с нормой призыва, установленной для Иркутской области Центральным военным округом, в ряды Вооруженных Сил с октября по декабрь 2015 года будет направлено 3278 жителей региона призывного возраста. По состоянию на 28 октября уже призвано 2069 человек. В соответствии с планом отправки, к местам несения службы уже выехали 311 призывников.

Игорь Игнашков подчеркнул, что ежегодно прохождение службы становится более престижным, возникает меньше сложностей, связанных с уклонением призывников от воинской обязанности. Кроме этого, председатель военно-врачебной комиссии военного комиссариата Иркутской области Олег Козлов отметил положительную динамику в состоянии здоровья призывников.

На заседании также подвели итоги стратегических командно-штабных учений «Центр-2015», которые прошли в сентябре. С поставленными задачами призванные жители Иркутской области, пребывающие в запасе, справились, отмечен высокий уровень подготовки и организации участия в данном мероприятии.

– Все сработали слаженно, оперативно. Задание по призыву и поставке граждан на военные сборы выполнено в полном объеме и в установленные сроки. Задачи, возложенные на «воинов-запасников», в ходе решения практических учебно-боевых задач во время учений выполнены, – отметил Сергей Левченко, вручая благодарственные письма губернатора Иркутской области.

 

По информации пресс-службы правительства Иркутской области