Врачи Иркутской районной больницы осмотрят жителей отдаленных поселков

2 и 3 декабря в поселках Малое Голоустное и Большая Речка будет работать бригада узких специалистов Иркутской районной больницы. Медицинские осмотры смогут пройти как взрослые, так и дети. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко.

В состав бригады войдут: невролог, врачи функциональной и УЗИ-диагностики, смотрового кабинета, окулист, онколог, дерматовенеролог.

Работать специалисты будут 2 декабря на базе Малоголоустенской участковой больницы и 3 декабря – в Большереченской участковой больнице. Начало приема с 11.00.

Как пояснил главный врач Иркутской районной больницы Андрей Дудко, с целью улучшения доступности медицинской помощи населению района, врачи учреждения регулярно осуществляют выезды по территории. С начала 2015 года бригадой узких специалистов совершен 41 выезд, в ходе которых осмотрено 2456 детей и 798 взрослых. До конца года врачи планируют посетить села Никольск и Пивовариха. Кроме того, в течение всего года организована работа передвижного флюорографа.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области