Новые механизмы поддержки для сельхоз товаропроизводителей региона будут введены в 2016 году

Новые механизмы поддержки для сельхозтоваропроизводителей Иркутской области будут введены в 2016 году. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

Министр рассказал, что со следующего года будут предоставляться субсидии на возмещение части прямых затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса. На эти цели запланировано направить 17,6 млн рублей.

Также 1,5 млн рублей будет выделено на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства на проведение комплекса агротехнологических работ, обеспечивающих увеличение производства семенного картофеля и овощей открытого грунта. Напомним также, что 17 млн рублей минсельхоз региона планирует направить на возмещение части процентной ставки по кредитам, по которым заключены соглашения с продлением срока действия или мировые соглашения.

– Новые меры поддержки направлены на решение вопросов дальнейшего развития агропромышленного комплекса, техническое перевооружение и модернизацию сельскохозяйственного производства, а также оказание помощи сельхозтоваропроизводителям находящихся в сложной финансовой ситуации, – отметил Илья Сумароков.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области