Базовая кафедра Сбербанка будет открыта в вузе города Братска

Сбербанк и Братский филиал Байкальского государственного университета экономики и права подписали соглашение о создании на площадке вуза базовой кафедры банка. Договор о сотрудничестве подписали управляющий Братским отделением Сбербанка Олег Соболев и директор филиала ФГБОУ ВПО «БГУЭП» в г. Братске Елена Епифанцева.

Сегодня Сбербанком в регионе открыто несколько базовых кафедр в ведущих вузах. Обучение на базовой кафедре позволяет осуществлять подготовку студентов с высокими практическими навыками по специальностям банковского направления. Обучение проходит с участием руководителей и специалистов Сбербанка, прохождение преддипломной практики возможно непосредственно в подразделениях и службах банка.

– При трудоустройстве выпускников многие работодатели сталкиваются с тем, что выпускникам сложно перенести свои теоретические знания на практику, – отмечает главный инспектор отдела по работе с персоналом Братского отделения Сбербанка Ольга Пышко. – Главная идея нашего сотрудничества – создать условия для того, чтобы вчерашние студенты при поступлении на работу быстрее адаптировались, включались в рабочий процесс и чувствовали себя увереннее.