Интернет-конференция по вопросам заработной платы и трудовых отношений в Приангарье пройдет 24 декабря

Интернет-конференцию по вопросам легализации заработной платы и трудовых отношений проведет министерство труда и занятости Иркутской области 24 декабря. Принять участие можно на сайте министерства http://irkzan.ru, раздел «Обратная связь» – «Форумы» с 9:00 до 18:00.

Специалисты ведомства расскажут, чем отличается  трудовой договор от договора гражданско-правового характера и чем грозит несоблюдение трудовых и пенсионных прав работников. Кроме того, будут даны разъяснения о негативных последствиях отсутствия трудовых договоров и получения заработной платы в «конверте».

– Легализация трудовых отношений гарантирует работникам права, установленные Трудовым кодексом Российской Федерации. Так называемые «серые» схемы выплат лишают работников заслуженного пенсионного обеспечения и других социальных гарантий. Сотрудники, у которых определена такая форма расчета, не имеют возможности уйти на больничный, в отпуск по уходу за ребенком, а также не имеют выходного пособия при увольнении по сокращению штата, – отметила министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области