Торжественный прием губернатора проходит сегодня в Музыкальном театре

Торжественный прием губернатора Иркутской области проходит сегодня в Иркутском музыкальном театре им. Загурского. Это ежегодное мероприятие, которое проводится в канун Нового года. Участие в нем принимают почетные граждане, представители религиозных, общественных организаций, работники образования, здравоохранения, агропромышленного комплекса, силовых ведомств, главы муниципалитетов, деятели науки и культуры, спортсмены, руководители предприятий региона, депутаты областного парламента, представители политических партий, средств массовой информации.  

– Сегодня в этом зале собрались лучшие, заслуженные люди Иркутской области, которые внесли большой личный вклад в развитие нашего региона, в решение социально-экономических задач, в  развитие науки, культуры, спорта. Все, чего мы достигли в прошедшем году, все наши успехи и победы, безусловно, – это итог наших общих усилий, – обратился к присутствующим Сергей Левченко.

Глава региона поздравил всех с наступающим Новым Годом, пожелав, чтобы он приносил всем как можно больше позитивных моментов.

– В этом году было много событий. Его принято называть сложным. Новый год – это всегда ожидание лучшего. Это ощущение идет из детства, когда мы под елкой находили подарки, это желание сохраняется в нас, взрослых. Я уверен, что какой бы сложный и трудный период мы не переживали, следующий год будет лучше. Трудности есть всегда. Но считаю, если мы с вами будем двигаться к одной цели, то наша область и страна будут жить завтра лучше. Желаю мира, это очень важно, счастья, уверенности в будущем, – сказал глава региона.