11.01.2016 14:37
Рубрики
Спорт
11.01.2016 14:37

Братчанка поборолась с президентом

Президент России Владимир Путин встретился со сборной России по дзюдо в Сочи, в Южном федеральном центре спортивной подготовки «Юг Спорт» 8 января. Глава государства пообщался с дзюдоистами и принял участие в тренировке спортсменов, среди которых была и наша землячка – член женской сборной России по дзюдо, братчанка Ирина Долгова.

После тренировки девушка отметила, что президент находится в отличной физической форме, сообщает агентство «Весь спорт». Кроме того, она обратила внимание на то, как тепло общался Владимир Путин со спортсменами – поинтересовался их достижениями, пожелал боевого настроя, удачи на соревнованиях, в том числе на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Мастер спорта международного класса по дзюдо Ирина Долгова родилась в Братске в 1995 году. С раннего возраста начала заниматься в Специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва «Спартак», которую возглавляет Заслуженный тренер России Николай Егоров. Сегодня в составе сборной России она выступает в весовой категории 48 кг. В 2013 году Ирина Долгова завоевала золотые медали на первенстве мира в Любляне и на первенстве Европы в Сараево. В 2014 году она заняла первое место на Гран-при по дзюдо в Самсуне. В 2015-м в Абу-Даби выиграла свой первый турнир «Большого шлема» и готовится к итоговому турниру в Токио. Также Ирина Долгова является кандидатом в сборную для участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году.