В Усть-Куте перевели на щепу третью котельную

Третью котельную в Усть-Куте перевели на щепу. Реконструкция котельной РЭБ флота была закончена в октябре прошлого года. Как рассказал глава администрации МО Владимир Кривоносенко, данный городской теплоисточник – третий по счету, переведенный на работу с жидкого топлива на древесные отходы.

– Реконструкция котельной на 70% осуществлена за счет средств области: 70 млн рублей выделены по линии министерства жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Приангарья, 30% – средства инвесторов, – пояснил глава города. – Проведенная модернизация позволила не только значительно повысить эффективность работы теплоисточника, что наглядно было продемонстрировано во время низких температур начала 2016 года, но и бесперебойно обеспечить котельную топливом, имеющимся в достаточном количестве непосредственно в Усть-Куте.
Мощность реконструируемого теплоисточника составляет 12 МВт. Котельная обеспечивает теплом детский сад, школу и жилой сектор микрорайона РЭБ, где в многоквартирных домах проживает более 2 тысяч человек.