14.01.2016 11:32

Бассейн в иркутской гимназии №25 отремонтируют за 20 миллионов

20 млн рублей будет выделено из бюджета города Иркутска на капитальный ремонт бассейна в гимназии №25. К работам строители приступят летом, когда завершится учебный год. Такое решение принял мэр города Дмитрий Бердников в ходе рабочей поездки в образовательное учреждение.

В течение лета рабочие полностью отремонтируют помещение и чашу бассейна, установят новое оборудование. По информации пресс-службы администрации города Иркутска, капремонт должен быть завершен до 1 сентября.

Гимназии в этом году исполняется 33 года, и за это время в бассейне ни разу не проводился капитальный ремонт. Занятия проводятся регулярно, около 50 ребят занимаются плаванием профессионально.

– Дети должны заниматься плаванием в достойных и комфортных условиях, и отремонтированный бассейн будет соответствовать всем самым современным стандартам качества, – отметил глава города.

Дмитрий Бердников сообщил, что в 2016 году будут отремонтированы почти 90 школ и детских садов. Капитальный ремонт проведут в лицее №2, в школе в микрорайоне Зеленый, в спортзалах школы №22 и дворца спорта «Юность», детском саду №103 и других образовательных учреждениях.