Стартовали работы на автодороге Тайшет-Чуна-Братск

К строительству очередного участка автодороги Тайшет-Чуна-Братск в районе Чунского района приступили подрядные организации. Накануне осмотр объекта провела выездная комиссия во главе с заместителем председателя правительства Иркутской области Русланом Болотовым и с участием представителей минстроя, Дирекции автодорог, генерального подрядчика и субподрядчиков.

Сейчас на объекте производятся подготовительные работы, вырубка деревьев, корчевка пней, начаты работы по разработке выемок и устройству земляного полотна.

Как отметил Руслан Болотов, субподрядчик «Мехколонна-162» выполняет работы по графику на должном технологическом уровне. Остальным субподрядным организациям дано поручение ускорить сроки развертывания и ликвидировать отставание от графика.

Напомним, 38 километров автодороги Тайшет-Чуна-Братск на участке с 117 по 155 км по контракту должны быть построены до конца 2017 года. Кроме того, будет возведено пять мостов. Общая сумма строительства по контракту – почти 2,8 млрд рублей, из них федеральных – 1,5 млрд рублей.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области