21.01.2016 13:18
21.01.2016 13:18

Подозреваемый в убийстве иркутского предпринимателя задержан

Подозреваемый в убийстве предпринимателя, которое произошло сегодня утром в Иркутске, задержан. Им оказался 34-летний работник фирмы потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Особо тяжкое преступление было раскрыто в течение часа. Предполагаемый преступник задержан полицейскими при силовой поддержке бойцов СОБР ГУ МВД по Иркутской области. Автомобиль злоумышленника был блокирован на одном из городских рынков. В его машине полицейские обнаружили предполагаемое оружие преступления.

В настоящее время устанавливаются детали произошедшего. Следователям мужчина пояснил, что совершил преступление из личной неприязни.

Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства убийства. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, происшествие произошло сегодня утром в Иркутске на улице Чайковского возле детского санатория «Подснежник». В автомобиле Toyota Land Cruiser Prado было обнаружено тело 69-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы. Потерпевший являлся директором подрядной организации, которая осуществляла ремонтные работы в санатории. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело.