Более 500 человек зарегистрировались для участия во Всероссийском стартап-туре в Иркутске

Всероссийский стартап-тур пройдет в Иркутске 1-2 февраля. Для участия в нем зарегистрировались 505 человек, которые представят более 100 проектов. Об этом сообщается на сайте мероприятия.

Напомним, Всероссийский стартап-тур, или Russian Startup tour – самое масштабное мероприятие в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Организатором является фонд «Сколково». В мероприятии участвуют стартапы, предприниматели, молодые ученые, инвесторы, менторы, индивидуальные партнеры, представители региональной власти и технопарков.

Всероссийский стартап-тур 2016 года будет длиться три месяца. В столице Восточной Сибири, как и в других городах тура, состоится конкурс проектов и большая образовательная программа. Участников ожидают лекции и мастер-классы от лучших практиков, которые расскажут о PR и технологическом маркетинге, особенностях инновационного бизнеса и многом другом.

У участников стартап-тура также будет возможность пройти отбор в летнюю школу SmartAgro. Она будет посвящена теме использования наукоемких решений и технологий (в первую очередь, биотехнологий) в агропромышленном комплексе России и стран БРИКС, а также возможностям международной научно-технологической кооперации молодых исследователей из этих стран. В отборе могут участвовать члены научного или технологического проекта в сфере агротехнологий. Участник должен отлично говорить по-английски и быть старше 18, но моложе 35 лет. Чтобы стать участником школы, необходимо пройти два этапа отбора. На первом этапе необходимо подать заявку на участие в отборе и зарегистрироваться для участия в стартап-туре в качестве участника конкурса или участника конференции. На втором этапе нужно будет пройти очный отбор – презентовать проект необходимо на английском языке.