Пятеро наркоторговцев задержаны в Иркутске

Пять членов преступной группы, занимавшейся сбытом героина на территории Ленинского и Октябрьского округов города Иркутска, задержали сотрудники Управления ФСКН России по Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе задержания наркополицейским изъять наркотики не удалось – организатор наркобизнеса успел смыть героин в канализацию. Однако сотрудники обнаружили в квартире вещественные доказательства преступной деятельности – отрезки тетрадных листов, используемые в качестве упаковки для героина и несколько денежных купюр, участвовавших в проверочной закупке.

Известно, что организатором сбыта являлась 55-летняя не работающая женщина, ранее неоднократно судимая за наркопреступления. Женщина закупала и затем фасовала наркотик, часть которого сбывала прямо из квартиры, а часть передавала приходящей посреднице для распространения наркотика на улицах города.

Женщина свою вину не признала и отказалась от сотрудничества со следствием. В итоге она и трое действовавших от нее наркосбытчиков до суда будут находится в СИЗО. Ведется расследование уголовного дела, возбужденного в рамках п. а, ч. 3, ст. 228.1 УК РФ – сбыт наркотиков, совершенный группой лиц по предварительному сговору.